1-11 мая дистанционное обучение в школах Ленинградской области приостановят

Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения, при котором взаимодействие учащихся и учителя между собой происходит на расстоянии (дистанционно).

Система дистанционного обучения в школе №3 организована в следующих форматах: живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom и другие), направление заданий, коротких описаний электронных уроков, тестов и пр. через платформу Вконтакте, а также систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы.

На данном этапе в процесс включены все учащиеся и педагоги школы. Выработана система, есть результаты. А самое главное - опыт.

С 1 по 11 мая дистанционное обучение приостанавливается.

На основании письма Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.