Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Районный семинар для заместителей руководителей образовательных организаций «Организация проектной деятельности в школе: учимся работать в команде и индивидуально»

Автор: ГН вкл. .

18 марта в МКОУ "Лодейнопольская СОШ №3" состоялся семинар, в работе которого педагогический коллектив поделился с коллегами опытом внедрения проектной деятельности в учебный процесс.

Семинар начался с выступления Т.Н.Гавриловой, заместителя директора по УВР, которая объявила тему и задачи семинара. "Проектная деятельность как фактор развития личности обучающегося и роста профессионального мастерства учителя" - такое название своему докладу дала Татьяна Николаевна.

Из актового зала педагоги перешли в кабинет 4 "Г" класса, где их ждали дети и их учительница - Н.В.Еграшкина. Наталья Викторовна провела открытый урок на тему "Имена прилагательные в "Сказке о рыбаке и рыбке" А.С.Пушкина".

Второй открытый урок был проведён учителем музыки М.М.Лисиенко. Ученики 7 "А" работали под руководством Марины Михайловны над проектом "Жорж Бизе. Кармен: Любовь и смерть. Проблема выбора".

Семинар продолжился в актовом зале. Гости и педагоги школы имели возможность познакомиться с опытом проектной деятельности, итоги которой представляли руководители групповых и индивидуальных проектов.

О.Н.Кочетова и её ученики (2 "Б" класс) представили проект "Загадки о животных".

В.В.Лебедева вместе со своими второклассниками (2 "В" класс) подготовили выступление по теме "Зубная паста - волшебница".

Ученики 6 "А" класса и В.Ю.Коняева подготовили презентацию проекта "Свободное время наших родителей".

"Чипсы: вред или польза" - так назвали свой проект ученики О.С.Родионовой (8 класс).

Вероника Вахрамеева (9 "В" класс) поделилась итогами работы по теме "Украшения из эпоксидной смолы". Руководитель проекта - Г.Н.Силантьева.

Т.Н.Гаврилова рассказала о месте предмета "Основы проектной и учебно-исследовательской деятельности в учебном плане.

Полина Богданова, ученица 10 класса, представила опыт и итоги своей работы по теме проекта  "Школа как здоровьесберегающая среда". Руководитель - Г.П.Солдатова.

Мастер-класс "СОЗДАНИЕ ПРОЕКТА" провела В.Ю.Коняева. Выступление Виктории Юрьевны было воспринято гостями, участниками семинара, с большиим интересом.

Завершилась работа семинара подведением итогов и пятиминутным ВИДЕОРОЛИКОМ, в котором все участники смогли увидеть себя и своих коллег в ходе только что проведённого мероприятия.

   

   

   

Фото и видео Галины Харичевой.