На открытии памятника Николаю Шалаеву

28 февраля учащиеся 5 "А" и 7 "Б" классов приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой открытию памятника Николаю Шалаеву.

Выпускник школы №2 и профессионального училища №55 Николай Шалаев погиб при выполнении служебно-боевой задачи в Аргунском ущелье Чеченской республики 1 марта 2000 года.

20 лет прошло со дня подвига 6 роты 104 полка Псковской воздушно-десантной дивизии.

У школы собрались учащиеся школ и техникума, представители областной и районной администрации, общественности, мама Николая Наталья Фёдоровна.

Это событие стало настоящим уроком патриотизма для ребят, для города воинской славы - города Лодейное Поле.

Фото Галины Харичевой.