Семинар в рамках проекта "Учебные суды"

Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского и созданный при нем Центр правового и гражданского образования «Живое право» ведут этот проект "Учебные суды ". Принц Петр Георгиевич Ольденбургский (1812−1881) был сторонником раннего (со школьной скамьи) практического и нравственного правового образования. Эти идеи и традиции возрождает в своей деятельности Санкт-Петербургский институт права, представители которого провели на базе нашей школы семинар в котором приняли участие 102 учащихся и преподавателя Лодейнопольского района.
Семинар провели Гутников Аркадий Борисович, Член Правления АНО «Центр развития юридических клиник», директор НОУДДПО "Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г.Ольденбургского", руководитель Центра клинического юридического образования, руководитель Центра правового и гражданского образования "Живое право", эксперт Экспертного совета по правозащитному образованию и гражданскому просвещению Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека и Лактионова Алина Николаевна адвокат Филиала ННО "Ленинградская областная коллегия адвокатов" «Адвокатская фирма «Тонковъ и партнеры».
Два часа захватывающей, дающей потрясающие знания и навыки работы пролетели как одно мгновение.
После семинара дети окружили ведущих семинара, чтоб получить исчерпывающие ответы на свои вопросы.
Мы хотим еще, - такой вердикт вынесли участники семинара.

Фото Галины Солдатовой.