Профориентационная игра для старшеклассников

В школе прошла профориентационная игра для старшеклассников, посвященная месячнику безопасности. Три службы города: 132 пожарная часть, спасательная станция г Лодейное Поле и ГИБДД стали инструкторами и инспекторами на учебных станциях. Пожарные проверили знания пожарного оборудования и умение обращаться с ним, провели эстафету, на спасательной станции проверялось умение оказать первую помощь пострадавшему в экстремальных условиях, навык работы с картой местности, а также как ученики умеют завязывать туристические узлы. Сотрудник ГИБДД повторил с учениками знаки дорожного движения, правила поведения велосипедистов на дороге и подготовку велосипедов к поездке, а самое главное, научил всех участников распознавать жесты регулировщика.

Игра получилась яркой и насыщенной. Все участники получили новые знания, ознакомились с первичными навыками в профессиях и зарядились позитивом. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПРОФЕССИОНАЛАМ, проводившим эту игру.

Фото Галины Солдатовой.