Слёт. День второй

Торжественно-траурная линейка прошла в Лодейном Поле 22 июня на городской площади в День памяти и скорби. В этот день 78 лет назад началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей. Победа досталась нашему народу высокой ценой, война унесла жизни около 27 миллионов наших соотечественников.

Линейка началась с торжественного внесения государственного флага России и знамени Победы. Чеканя шаг, по площади идет рота почетного караула школы № 3, её, стоя, приветствуют ветераны войны, гости юбилейного слёта следопытов-свирцев.

В стенах школы начала свою работу конференция, посвящённая направлениям патриотического воспитания учащихся. Участники поделились своим опытом работы в этом направлении. Особенно запомнилось выступление Анны Талаевой, представителя города Ашукино Московской области. Она рассказала о привлечении учащихся к поисковой работе. В продолжение всего выступления Анны Алексеевны в зале стояла тишина. Конференция стала одной из важных страниц Слёта.

Информация сайта Администрации Лодейнопольского района.

Фото Галины Солдатовой.