Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

8 мая - легкоатлетическая эстафета, посвященная 74 годовщине Великой Победы

Автор: ГН вкл. .

8 мая в городе Лодейное Поле прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Великой Победе. Перед стартом ее участники собрались у стелы воинам Карельского фронта на братском кладбище, где состоялось торжественное открытие соревнований.

Местом старта соревнований был проспект Урицкого. Каждая школа выставила на эстафету по две команды девочек и мальчиков, которые проходили дистанцию по направлению к братскому кладбищу. Сначала на дистанцию вышли самые юные спортсмены, учащиеся 3-4-х классов. Затем на беговую дорожку встали учащиеся среднего звена. Небольшие школы выставили по одной команде. Они пробежали дистанцию в двести метров эстафетой в четыре этапа, каждый из участников команд пробежал на скорость по 50 метров. Завершали соревнования старшеклассники. Учащиеся 10-х и 11-х классов и студенты техникума промышленных технологий пробежали 400 метров, в эстафете каждый из четырех членов команды бежал по 100 метров. Победители определялись по лучшему времени на дистанции. Церемония награждения проводилась у стелы воинам Карельского фронта. Сергей Черенков вручал призерам соревнований почетные грамоты и значки, а командам-победителям грамоты и Кубки.

Среди мальчиков 5 классов ПЕРВОЕ место - у команды школы № 3.  Наилучший результат эстафеты среди 9 классов у команд школы № 3. Выступление учеников 10-11 классов школы № 3 также принесло им победу. Наибольшее количество кубков заработали спортсмены городской школы № 3 имени Героев Свири.

В тексте использована информация и фото с сайта Администрации района.

На фото №1 Сергей Егоров (9 "В" класс)

На фото №2 Кирилл Симонов (11 "А" класс) и Сергей Черенков (заместитель заведующего отделом по культуре, молодежной политике и спорту