Школьная научно-практическая конференция "Познавая, открываем мир" 26 апреля 2019 г.

Уже по сложившейся традиции, в конце апреля прошла школьная научно-практическая конференция, которая получила название "Познавая, открываем мир - 2019".

Г.А.Сычёва, руководитель школьного научного сообщества "Интеллект", открыв конференцию известными словами Д.С. Лихачёва: " Хороший язык научной работы не заметен читателям. Заметной должна быть только мысль", передала микрофон завучу школы - Н.А.Готиной.

Перед учениками и педагогами выступил девятиклассник Даниил Журов, представив своё исследование по теме "Оятская игрушка-свистулька".

В 13.40 началась работа в секциях: "Сила слова и мысли" (Г.Н.Силантьева), "Ступеньки в мир науки" (О.А.Семёнова), "Увлечение - не развлечение" (Е.В.Яковлева, В.В.Потников).

Когда все снова собрались в зале, руководители секций подвели итоги, рассказав о выступлениях учащихся.